Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32

76 Chemin de la Passerelle, Courchevel, France - Montrer sur la carte
7.3/10 · 4 commentaires

Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 Courchevel de 41 m² est un bon choix pour accueillir jusqu'à 6 personnes, offrant un cadre avantageux à 3 km de Golf de Méribel. Pour les clients actifs, le ski alpin, ainsi qu'un terrain de golf, sont proposés.

Localisation

L'appartement se trouve à 2 km du centre-ville de Courchevel. Cette propriété Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 est également nichée à une courte distance de Télécabine La Tania. La résidence est située à 10 minutes en voiture de la Station de ski de Courchevel 1650.

Chambres

Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 propose également 2 salles de bain.

Nourriture et boissons

Doté d'équipements indépendants comme une cuisine complète, cet établissement dispose également un coin repas où les clients peuvent se détendre et savourer leurs repas. Vous serez près de l'arrêt de bus le plus proche, La Tania.

Pourquoi choisir Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 Courchevel

Sélectionner la chambre

Principaux équipements

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Animaux domestiques interdits
1/4

Options de stationnement

  • Stationnement

Activités

  • Ski

Services de la propriété

  • Local à skis

Dans la cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Dans les chambres

  • Table à manger

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Ascenseur

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 17:00 jusqu'à 19:00 heures
Départ :
de 08:00 jusqu'à 10:00 heures

Quand restez-vous ?

À partir de USD 392 par nuit
Arrivée 3 août 2026
Départ 4 août 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 Courchevel

Emplacement de Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 Courchevel

76 Chemin de la Passerelle, Courchevel, France

Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32 Courchevel

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Courchevel

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 392 par nuit
    Arrivée 3 août 2026
    Départ 4 août 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    3 août 2026
    4 août 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Confortable 2P+Cabine, Skis aux pieds, proche commerces, 5/6 pers - FR-1-182A-32
    Enregistrement :
    de 17:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ :
    de 08:00 jusqu'à 10:00 heures